Новости 13 января 2022 г. 13:42

Аэропорт "Калуга" в 2022г намерен в 1,5 раза увеличить свою маршрутную сеть

Калуга. 13 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Международный аэропорт "Калуга" в 2022 году намерен открыть девять новых направлений по городам России, а также Азербайджана и Узбекистана, сообщила в четверг пресс-служба воздушной гавани.

В настоящее время маршрутная сеть международного аэропорта "Калуга" насчитывает 18 регулярных направлений, с учетом анонсированных новых она вырастет в 1,5 раза.

Среди абсолютно новых направлений заявлены Самара (рейсы стартуют с 16 января), Нижний Новгород (со 2 марта), Новый Уренгой (с 3 февраля), Салехард (с 1 февраля), Баку, Бухара и Фергана (с конца февраля). Весной и летом планируется открытие направлений в Мурманск и Астрахань.

Прямые рейсы в Екатеринбург возобновятся в феврале, тогда же планируется появление Уфы в маршрутной сети. По сравнению с прошлым годом из нее исчез Киров, который не попал в список субсидированных рейсов.

Одним из наиболее популярных направлений остаются рейсы из Калуги в Санкт-Петербург. Пять раз в неделю по нему осуществляет вылеты авиакомпания "Азимут". В феврале также возобновятся полеты "РусЛайн".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Международный аэропорт "Калуга" на 100% принадлежит министерству экономического развития Калужской области. Из аэропорта выполняют полеты авиакомпании "Азимут", "РусЛайн", S7 Airlines, Red Wings, "Уральские авиалинии" и Nordwind.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще