Новости 23 августа 2022 г. 12:16

Белгородский машзавод ОМК обновил оборудование для испытаний металла за 18,5 млн руб

Белгород. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Белгородский завод энергетического машиностроения" ("Белэнергомаш - БЗЭМ", входит в состав Объединенной металлургической компании, ОМК) приобрело новое оборудование для испытаний продукции, сообщила пресс-служба ОМК.

"В центральной заводской лаборатории белгородского завода ОМК установили новое оборудование для проведения испытаний металла на растяжение при повышенных температурах (до 900°С). Подобные испытания необходимы для контроля качества продукции и проведения исследований при разработке технологий", - говорится в сообщении.

Инвестиции составили более 18,5 млн рублей.

"Испытания на разрыв при повышенной температуре довольно затратны по времени. Им часто подвергают продукцию для атомной отрасли, которая является традиционной номенклатурой белгородского завода ОМК. Установка современного испытательного оборудования позволит не только получать результаты, соответствующие мировым стандартам качества, но и значительно ускорит приемку и отгрузку продукции клиентам", - цитирует пресс-служба управляющего директора завода Александра Ващенко.

Оборудование мощностью 5 тонн дополнит четыре имеющие аналогичные испытательные машины, которые уже работают на предприятии, и позволит увеличить количество проводимых испытаний.

ООО "Белэнергомаш-БЗЭМ" образовано на базе Белгородского завода металлоконструкций, входившего в состав "Энергомашкорпорации". В 2020 году "Белэнергомаш-БЗЭМ" приобрела "Объединенная металлургическая компания".

ОМК - один из крупнейших российских производителей металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В состав ОМК входит шесть металлургических и машиностроительных предприятий, а также сеть вагоноремонтных депо.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще