Новости 28 марта 2022 г. 12:21

Беременная тулячка погибла от отравления угарным газом

Тула. 28 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели молодой женщины от отравления угарным газом, сообщила в понедельник пресс-служба регионального управления СКР.

Тело 22-летней женщины было обнаружено в ночь на понедельник в ванной комнате квартиры одного из домов на улицы Кауля областного центра.

Проведен осмотр места происшествия, в ходе которого установлено, что в ванной комнате квартиры находится газовый проточный водонагреватель (колонка), при работе которого в помещении могло произойти превышение концентрации угарного газа.

Уголовное дело возбуждено по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее смерть человека).

В рамках расследования дела будет дана правовая оценка действиям сотрудников организации, осуществлявшей обслуживание газового оборудования, а также дымовых и вентиляционных каналов, говорится в сообщении.

В свою очередь, в горгазе отметили, что жильцы не заключали договор на техобслуживание газовых приборов, в отношении собственников квартиры неоднократно составлялись акты из-за отказа в допуске для выполнения работ по техническому обслуживанию газового оборудования. Кроме того, выявлены нарушения по использованию газового оборудования - водонагреватель был самовольно перенесен из помещения кухни в ванную; в квартире не был обеспечен достаточный приток воздуха для работы газового оборудования. Также выявлены нарушения в системе дымоудаления.

По данным местных СМИ, девушка была беременна.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще