Новости 11 марта 2024 г. 13:37

Более 1,2 тыс. учеников сможет принять новая школа в Твери

Тверь. 11 марта. ИНТЕРФАКС - Новая школа, рассчитанная на 1224 места, открылась в понедельник в микрорайоне "Радужный" Твери, сообщила пресс-служба регионального правительства.

По информации пресс-службы, Центр образования №57 посетили председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин и губернатор Игорь Руденя.

"До конца учебного года в школе будут обучаться ученики 1-8 классов. В образовательном процессе задействован 21 педагог. С 1 сентября 2024 года в школу будут набраны учащиеся всех классов, с 1-го по 11-й, увеличат и штат педагогических работников", - говорится в сообщении.

В Центре образования оборудованы лабораторные кабинеты, лингафонный и компьютерные классы, столовая, актовый зал, два спортзала и два бассейна, уличный спортивный комплекс с футбольным полем. Также есть школьный кванториум, оснащенный оборудованием для обучения детей программированию и робототехнике.

Всего с 2018 года благодаря нацпроекту "Образование" в Верхневолжье построено шесть школ более чем на 4,6 тыс. мест. В этом году в Тверской области планируется ввести еще три школы на 650 мест: в поселке Максатиха, деревне Вахонино и селе Дмитрова Гора Конаковского округа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще