Новости 14 марта 2024 г. 16:24

Вторую за неделю школу на 1,2 тыс. мест открыли в Твери

Тверь. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Новая школа на 1224 места начала работу в микрорайоне "Южный" Твери в четверг, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Это уже вторая новая школа, введенная в Твери на этой неделе, отметили в пресс-службе.

"Центр образования №56 расположен в крупнейшем микрорайоне города, где проживает много молодых семей с детьми. Уже сейчас в ней шесть первых классов. В настоящее время здесь учатся ученики с 1 по 3 классы и с 5 по 8 классы. С 1 сентября 2024 года в школу будут набраны учащиеся всех классов. Практически в два раза увеличится количество педагогов", - говорится в сообщении.

В образовательном учреждении просторные учебные классы, включая лингафонный и компьютерные, лабораторные кабинеты физики, химии, биологии, кабинеты дополнительного образования, столовая, актовый зал, два спортзала и два бассейна, уличный спортивный комплекс с футбольным полем.

Помимо этого, в школе есть игровые комнаты для детей. Оборудованы медицинский, процедурный и стоматологический кабинеты.

В пресс-службе отметили, что вместе с открытым в прошлом году рядом со школой детским садом "Умка" в микрорайоне "Южный" сформировался современный образовательный кластер, где дети с первых лет жизни могут развиваться, получать знания и воспитание.

Всего с 2018 года по национальному проекту "Образование" в Тверской области построено шесть школ на 4,6 тыс. мест.

Как сообщалось, 11 марта в микрорайоне "Радужный" Твери открылся центр образования №57 на 1224 места. В нынешнем году планируется открыть ещё три школы на 650 мест: в поселке Максатиха, деревне Вахонино и селе Дмитрова Гора Конаковского округа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще