Новости 19 октября 2023 г. 11:26 обновлено 19 октября 2023 г. 16:56

Бывший заместитель главы Рыбинска арестован по делу о взятке

(обновленная и расширенная версия, добавлены 3-4 абзацы, изменен заголовок)

Ярославль. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правоохранительные органы задержали объявленного в федеральный розыск экс-заместителя главы администрации городского округа Рыбинск, обвиняемого в получении взятки, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель следственного управления СКР по региону Алена Корчагина.

"Обвиняемый был задержан на территории Российской Федерации. В настоящий момент он доставлен в следственный отдел, где с фигурантом проводятся необходимые следственные действия", - сказала она.

Позже Корчагина сообщила агентству, что экс-чиновник арестован.

"Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу до 26 ноября", - уточнила она.

Ранее сообщалось, что следователи возбудили уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Рыбинска и генерального директора коммерческой организации.

Дела расследуются по ч.6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в особо крупном размере).

Гендиректору компании предъявлено обвинение, он арестован. Чиновник скрылся от следствия и был объявлен в федеральный розыск.

По данным следствия, в рамках своих должностных обязанностей фигуранты организовывали реализацию инвестиционного проекта по реконструкции теплосетей Рыбинска с общим финансированием свыше 800 млн рублей. При этом в ходе реализации проекта они получали взятки в особо крупном размере от подрядных организаций.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще