Новости 14 марта 2024 г. 18:34

Десять многоэтажек и 25 частных домов повреждены при атаках на Белгород - власти

(расширенная версия)

Воронеж. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Мэр Белгорода Валентин Демидов сообщил о повреждениях, полученных жилыми домами в результате воздушных атак на город.

"На этот момент заактированы повреждения различной степени в 10 многоэтажках (72 квартиры), 25 частных домах и 7 хозсубъектах", - написал глава региона в своем телеграм-канале в четверг.

Он отметил, что город условно разделен на 10 секторов, за которыми закреплены подрядные организации. В случае ЧС в течение 5-20 минут строители выезжают, чтобы оперативно закрыть окна в домах.

По информации губернатор региона Вячеслава Гладкова, в Белгородском районе повреждения получили почти четыре десятка частных домов.

"Различные повреждения получили 37 частных домовладений, две хозяйственных постройки и сельскохозяйственный объект. В двух многоквартирных домах выбиты окна. По предварительным данным, повреждена 21 единица автотранспорта", - написал глава региона в своем телеграм-канале в четверг.

В четверг Белгород, Белгородский район, а также несколько других муниципалитетов региона подвергались неоднократным атакам с украинской стороны. Есть погибшие и пострадавшие.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще