Новости 24 ноября 2021 г. 16:52

Гендиректора орловской стройкомпании будут судить по делу о хищении более 22,6 млн рублей у дольщиков

Орел. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Генеральный директор ООО "Пенобетон-Орел" предстанет перед судом за мошенничество в сфере долевого строительства, сообщает СУ СКР по Орловской области.

По данным следствия, с 2014 по 2020 годы мужчина заключил с местными жителями предварительные договоры долевого участия в строительстве многоквартирного дома в населенном пункте Змиевка. Всего он получил от граждан более 22,6 млн рублей.

"Денежные средства на строительство многоквартирного жилого дома в соответствии с условиями заключенных договоров им направлены не были и в собственность граждан жилые помещения не передавались", - говорится в сообщении.

Также он обманул двоих своих знакомых. Взяв у них 595 тыс. рублей, мужчина пообещал приобрести им квартиры по заниженной цене. Часть из этих средств он внес в кассу строительной организации для придания реальности выполнения взятых на себя обязательств, а оставшуюся часть в сумме более 291 тыс. рублей похитил и распорядился ими по своему усмотрению.

Против гендиректора было возбуждено дело по ч.3 и ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), которое в настоящее время направлено в суд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще