Новости 25 марта 2022 г. 11:48 обновлено 25 марта 2022 г. 14:40

Маршрутка и грузовик столкнулись в Тульской области, есть погибший и пострадавшие

(добавлена информация региональной прокуратуры)

Тула. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Один человек погиб и семеро пострадали в результате столкновения пассажирского микроавтобуса и грузовой машины в Заокском районе Тульской области, сообщила в пятницу пресс-служба регионального УМВД.

"В 10:10 на 146-м км автодороги М-2 "Крым" в Заокском районе произошло попутное столкновение грузового автомобиля Volvo с пассажирским микроавтобусом Volkswagen , следовавшим по маршруту "Щекино-Москва", - говорится в сообщении.

Микроавтобус совершил вынужденную остановку из-за поломки.

В результате столкновения 39-летний водитель маршрутки погиб на месте, также пострадали семь пассажиров микроавтобуса. Детей среди пострадавших, по предварительным данным, нет.

Со своей стороны прокуратура Тульской области сообщила, что среди пострадавших - 17-летний пассажир. Шестеро пострадавших доставлены в медицинское учреждение, один отказался от оказания медицинской помощи.

По факту ДТП организована прокурорская проверка, в ходе которой будет дана оценка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения перевозчиком при перевозке пассажиров и багажа, а также органами и организациями при осуществлении безопасности на указанном участке автодороги.

Как уточнили в надзорном ведомстве, перевозчиком является индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в Щекинском районе Тульской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще