Новости 14 марта 2023 г. 14:59

Мошенничество на 30 млн рублей при капремонте многоквартирных домов выявлено в Ярославской области

Ярославль. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы в Ярославской области возбудили уголовное дело о мошенничестве при проведении капитального ремонта многоквартирных домов, сообщает пресс-служба прокуратуры региона во вторник.

"Установлены факты невыполнения подрядными организациями ряда оплаченных работ по договорам, заключенным с Региональным фондом содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области, что повлекло причинение ущерба фонду и жителям региона на общую сумму около 30 млн рублей", - говорится в сообщении.

Правоохранительные органы также выявили нарушения конкурентных процедур, позволявшие обеспечить победу аффилированных подрядных организаций и препятствовавшие участию в закупочных мероприятиях иных претендентов.

Следователи и сотрудники МВД проводят обыски по месту нахождения подрядчиков в Волгограде, Москве, Нижнем Новгороде, а также в офисе Регионального фонда содействия капремонту.

Уголовное дело расследуется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Оно возбуждено по материалам проверки прокуратуры, МВД и ФСБ России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще