Новости 23 июня 2020 г. 16:52

Начальник и инспектор межрайонного отдела ГИБДД в Воронежской области уволены по подозрению в коррумпированности

Воронеж. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Начальник и инспектор межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД в Лискинском районе Воронежской области уволены в связи с утратой доверия за нарушение антикоррупционного законодательства, сообщает облпрокуратура.

В ходе проверки было установлено, что они регистрировали автомобили родственников, несмотря на конфликт интересов. Также в декларациях полицейские не указывали некоторые банковские счета сотрудников и их родственников, а также скрывали или занижали площадь недвижимости, находящейся в их собственности. Кроме того, начальник и инспектор отдела не уведомили руководство о том, что получали предложения о взятках.

По итогам проверки прокуратура внесла представление начальнику ГУ МВД России по Воронежской области об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения три сотрудника полиции привлечены к дисциплинарной ответственности, в том числе начальник и инспектор межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД уволены.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще