Новости 31 августа 2021 г. 12:36

НЛМК модернизирует систему очистки воздуха на Стойленском ГОКе за 700 млн руб

Белгород. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Группа НЛМК начала экологическую модернизацию системы очистки воздуха обогатительной фабрики АО "Стойленский горно-обогатительный комбинат" (СГОК, Белгородская область), сообщает пресс-служба компании.

"Реализация проекта позволит в 10 раз снизить концентрацию пыли в воздухе рабочей зоны и в 2 раза валовую эмиссию пыли в атмосферу. Объем инвестиций в проект составит около 700 млн рублей", - говорится в сообщении.

Завершить все работы планируется до конца 2021 года.

"Модернизация системы аспирации предполагает замену пылеуловителей, дымососов и воздуховодов, установку дополнительных вентиляционных систем, монтаж системы орошения на приемных бункерах и другой сопутствующей инфраструктуры для очистки воздуха", - уточняется в пресс-релизе.

Проект по модернизации системы аспирации реализуется в рамках экологической программы Группы НЛМК, которая направлена на дальнейшую минимизацию воздействия на окружающую среду.

Стойленский ГОК входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды, его доля в общероссийском производстве железорудной продукции превышает 18%. По итогам 2020 года комбинат произвел 18 млн тонн концентрата и 6,8 млн тонн окатышей. Основной потребитель железорудной продукции СГОКа - Новолипецкий металлургический комбинат.

Группа НЛМК - вертикально интегрированная металлургическая компания с производственными активами в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год. Владимир Лисин через Fletcher владеет 81,4% НЛМК. Ему принадлежит 95,74% Fletcher напрямую и через ООО "Румелко", остальные 4,26% - у RiskInvest Holding Юрия Лисина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще