Новости 26 апреля 2021 г. 17:01

Прошедшие вакцинацию работники тульских предприятий получают талоны на бесплатное питание и дополнительный день к отпуску

Тула. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Порядка 88 тыс. жителей Тульской области уже вакцинировались от коронавирусной инфекции, сообщил министр здравоохранения региона Алексей Эрк на заседании областного оперштаба в понедельник.

"Первым компонентом вакцины привиты более 134 тыс. человек, обоими компонентами - 88 тыс. человек", - сказал Эрк.

Вакцинация от коронавируса проводится в 49 прививочных пунктах. Организована выездная вакцинация на ФАПах, промышленных предприятиях, у торговых центров. Пенсионеров, проживающих на отдаленных территориях и в сельской местности, в пункты вакцинации и обратно доставляют автомобильным транспортом центров социальной защиты. Организована вакцинация маломобильных пациентов на дому.

Министр отметил, что на лечении от коронавируса сейчас находится 425 человек. На сегодня в медучреждениях свободно 243 койки, это 36% от общего количества.

В свою очередь, министр промышленности и торговли региона Вячеслав Романов сообщил, что с промышленными предприятиями проводится информационная работа.

Чтобы стимулировать работников на прохождение вакцинации, предприятия вводят дополнительные меры: объявление дня вакцинации нерабочим с сохранением заработной платы, а также предоставление для вакцинированных дополнительного дня к отпуску, талонов на бесплатное комплексное питание в столовых предприятий.

По данным оперштаба, в Тульской области зарегистрировано 38 тыс. 265 случаев COVID-19, в том числе 58 - за последние сутки. При этом 35 тыс. 869 человек выздоровели, 1 тыс. 811 умерли. На лечении остаются 585 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще