Новости 22 февраля 2022 г. 20:01

Пункты бесплатного экспресс-тестирования на COVID-19 закрылись в Туле и Новомосковске

Тула. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Принято решение о прекращении работы шести пунктов бесплатного экспресс-тестирования на COVID-19 в Туле и Новомосковске, сообщила во вторник пресс-служба Минздрава региона.

"За два месяца работы в шести пунктах экспресс-тестирования проведено более 12700 тестов, более 1200 из них - положительные", - отметили в пресс-службе.

Пункты экспресс-тестирования открылись 24 января в период роста заболеваемости коронавирусом. Благодаря работе пунктов каждый житель региона мог узнать о состоянии своего здоровья.

Бесплатное экспресс-тестирование позволило уменьшить распространение инфекции и изолировать тех, кто заразился. В связи с постепенным снижением числа заболевших коронавирусом необходимость в работе пунктов экспресс-тестирования отпала, подчеркивается в сообщении.

В Минздраве отметили, что в случае появления симптомов ОРВИ жители региона могут обратиться в поликлинику по месту жительства, либо вызвать врача на дом по телефону кол-центра поликлиники или на сайте Доктор71. Медработник сделает экспресс-тест, в случае положительного результата назначит лечение и обеспечит лекарствами.

Ранее со ссылкой на оперативный штаб сообщалось о снижении уровня заболеваемости коронавирусом в Тульской области. Так, с 14 по 20 февраля было выявлено 13,7 тыс. случаев заражения, что на 21,24% меньше, чем на предшествующей неделе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще