Новости 28 июля 2021 г. 16:34

Росприроднадзор оштрафовал "Курскрезинотехнику" за нарушения экологических норм

Воронеж. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора выявили нарушения в работе ОАО "Курскрезинотехника", сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, в ходе плановой проверки было выявлено несоблюдение предприятием экологических требований в части отсутствия подготовки руководителя, ответственного за деятельность, которая может оказывать негативное воздействие на окружающую среду.

Также было установлено, что паспорта газоочистных установок не соответствуют установленным требованиям и отсутствует герметизация оголовка скважины, и он имеет следы коррозии.

За допущенные нарушения природоохранного законодательства юридическое и должностные лица оштрафованы на общую сумму 115 тыс. рублей.

Предприятию выдано предписание устранить выявленные нарушения.

Завод "Курскрезинотехника" образован в 1948 году, производит плоские ремни, конвейерные ленты, клиновые и вентиляторные ремни, рукава с металлооплеткой, формовые и неформовые изделия. Также на предприятии имеется цех гуммировки валов и химаппаратуры.

Согласно отчету, на 1 июля у "Курскрезинотехники" было более 2 тыс. акционеров, крупнейшими из них являются президент ООО "Рабэкс Групп" Радик Мингазов (63,08% акций), Евгений Заниздра (28,17%), Владимир Гордеев (4,27%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще