Новости 13 апреля 2022 г. 15:52

Рязанку подозревают в торговле фиктивными путевками на сумму более 1 млн рублей

Рязань. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жительница Рязани подозревается в хищении более 1 млн рублей у жителей города и области, сообщила в среду пресс-служба УМВД России по региону.

По данным полиции, от мошеннической схемы женщины пострадало 14 человек.

Установлено, что 29-летняя злоумышленница представлялась сотрудницей крупного банка и сообщала, что кредитная организация предоставляет своим сотрудникам туристические путевки в Краснодарский край по сниженной стоимости, а поскольку не все пользуются этой возможностью, она продает их сторонним лицам.

"Согласившиеся с предложением граждане осуществляли переводы денежных средств на банковские счета, подконтрольные злоумышленнице, однако каких-либо туристических путевок впоследствии им предоставлено не было", - отмечает пресс-служба.

Полиция просит откликнуться граждан, которые стали жертвами аналогичных мошеннических действий, и сообщить об этом в дежурную часть отдела МВД России по Московскому району Рязани.

В УМВД "Интерфаксу" уточнили, что женщина находится в статусе подозреваемой по возбужденному уголовному делу. С нее взята подписка о невыезде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще