Новости 18 января 2024 г. 12:26

Рязанский медцентр уличили в махинациях на 1 млн рублей

Рязань. 18 января. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело о хищении бюджетных денег, выделенных на реализацию федерального проекта "Старшее поколение", возбуждено в Рязанской области, сообщила в четверг пресс-служба УМВД России по региону.

Как установила доследственная проверка, в марте 2022 года с руководителем расположенного в областном центре частного медицинского центра было заключено соглашение о реализации пилотного этапа федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография". В соответствии с соглашением медцентру из бюджета Рязанской области предоставлен грант в форме субсидии в размере 1 млн 668,5 тыс. рублей.

Медучреждение в свою очередь обязывалось оказывать медико-социальные услуги рязанцам в возрасте 65 лет и старше, в том числе проживающим в сельской местности. В частности, предусматривалось посещение пенсионеров на дому с проведением медицинского осмотра. Оговаривалось и количество обслуживаемых жителей региона.

В конце 2022 года медцентр направил в министерство отчет о проделанной работе. Однако надзорные органы выявили, что предоставленные сведения заведомо ложные.

"Ущерб, нанесенный региональному бюджету, составил свыше 1 млн рублей", - отмечает пресс-служба.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще