Новости 17 марта 2022 г. 16:52

"Тулачермет" завершил ремонт турбоагрегата для доменной печи №3

Тула. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Тулачермет" (входит в "Промышленно-металлургический холдинг", ПМХ) завершило ремонтные работы турбоагрегата для обеспечения работы доменной печи №3, техническое сопровождение обеспечивали специалисты ЗАО "Невский завод", сообщила пресс-служба петербургского предприятия.

"Агрегат, изготовленный на Невском заводе, разрабатывался специально для поддержания производственных показателей модернизированной печи ДП-3 с увеличенной производительностью и оборудован подвижными лопатками направляющего аппарата для изменения параметров дутья при подаче на доменные печи", - отметили в пресс-службе.

В рамках плановых ремонтных работ был выполнен ремонт опорно-упорных подшипников турбины и компрессора, а также ремонт механизма управления регулятора скорости.

По окончании ремонта был успешно произведен пробный пуск турбоагрегата.

Стоимость работ не уточняется.

"Невский завод" специализируется на производстве электрической распределительной и регулирующей аппаратуры, основан в 2007 году.

"Тулачермет" специализируется на производстве товарного чугуна, мощности предприятия позволяют выпускать более 2,3 млн тонн металла в год. Предприятие продает свою продукцию в России и за рубежом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще