Новости 27 мая 2020 г. 19:06

Тульские новобранцы будут проходить тест на Covid-19 на призывном пункте

Тула. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Призывная кампания в Тульской области будет проходить с учетом эпидемиологической ситуации в регионе, сообщил военный комиссар региона Александр Сафронов в ходе встречи с губернатором Алексеем Дюминым в среду.

"В связи с неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой из-за коронавируса доставка призывников на сборный пункт области от военных комиссариатов муниципальных образований будет проводиться с соблюдением всех санитарных норм", - приводит слова Сафронова пресс-служба облправительства.

В частности, задействован отдельный автотранспорт, который проходит специальную обработку. На сборном пункте проводится дезинфекция, потоки сотрудников и призывников разделены.

"Каждый призывник, доставленный на сборный пункт области для отправки в войска, проходит барьерный контроль с обязательным измерением температуры тела. После чего тестируется на COVID-19. Только после получения отрицательного результата с призывниками на сборном пункте проводятся дальнейшие мероприятия", - подчеркнул Сафронов.

Всего весеннему призыву подлежит более 1,5 тыс. жителей региона. В основном, ребята будут служить на территории Западного военного округа во всех родах и видах войск.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще