Новости 23 августа 2021 г. 21:16

Убийца рязанского адвоката получил 17 лет колонии строгого режима

Рязань. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанский областной суд признал 43-летнего жителя Рязани виновным в убийстве адвоката, сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры региона.

Судом виновному по совокупности преступлений назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В счет компенсации морального вреда потерпевшим с него также взыскано 4,4 млн рублей, говорится в сообщении.

По данным следствия и суда, в мае 2011 года обвиняемый со своим знакомым в ночное время недалеко от клуба "Энджелс" насмерть забили мужчину в результате конфликта. Погибшему было нанесено не менее 14 ударов ногами, в том числе в шею и голову, что стало причиной закрытой шейно-головой травмы. От полученных травм он скончался на месте происшествия. Также был избит рязанец, вставший на защиту погибшего.

По данному факту были возбуждены уголовные дела по статьям п. "ж" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство в составе организованной группы) и п.п. "б, г" ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней степени тяжести в составе организованной группы).

"В судебном заседании осужденный свою вину не признал, однако возместил отцу погибшего 300 тыс. рублей в счет частичной компенсации морального вреда", - отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что погибший около клуба "Энджелс" являлся рязанским адвокатом Иваном Талалуевым. Его смерть вызвала в Рязани широкий общественный резонанс. Один из участников убийства в 2012 году был осужден на 12 лет лишения свободы и по УДО ранее вышел на свободу. Второй обвиняемый с 2011 года находился в федеральном и международном розыске и был задержан в 2019 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще