Новости 15 апреля 2020 г. 09:30

В Тульской области запретили работу садовых и строительных магазинов

Тула. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области расширили список организаций, которым запрещена деятельность в период режима повышенной готовности, сообщила пресс-служба облправительства.

В частности, до 19 апреля запрещена работа строительных магазинов и продажа продовольственных товаров вне стационарных помещений.

Также запрещена деятельность организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих дистанционную торговлю и доставку непродовольственных товаров, в том числе через пункты самовывоза.

Кроме того, в регионе запрещается посещение плодопитомников, точек торговли семенами, саженцами, рассадой, удобрениями и другими товарами для садоводства и огородничества и реализация такой продукции.

Вместе с тем, будут работать организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговлю или доставку продуктов питания и товаров первой необходимости.

В предыдущей редакции указа тульского губернатора режим самоизоляции для сотрудников, достигших 65 лет, не распространялся на руководителей предприятий, органов государственной власти и местного самоуправления, медработников и предприятий ЖКХ. В новой редакции перечень дополнен сотрудниками учреждений социальной защиты, социального обслуживания, центров занятости населения.

В Тульской области режим повышенной готовности действует с 16 марта. В общей сложности в регионе коронавирус подтвержден у 85 человек, 17 человек выздоровели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще