Новости 8 августа 2022 г. 15:41

Власти Тульской области отправили на отдых 200 детей из Мариуполя

Тула. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Порядка 200 детей из Мариуполя смогут отдохнуть в оздоровительных лагерях на Черноморском побережье по решению губернатора Тульской области Алексея Дюмина, сообщила в понедельник пресс-служба тульского правительства.

"В рамках соглашения о сотрудничестве с ДНР мы обеспечили ребятам из Мариуполя безопасный и комфортный отдых. Именно сейчас он им нужен как никогда, чтобы весело провести время со сверстниками, перевести дух и набраться сил", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Тульской области Ольги Гремяковой.

Ежедневно для детей будут проводить увлекательные конкурсы, игровые программы, фестивали, концерты, занятия в кружках, студиях и творческих мастерских. Особое внимание уделено их безопасности.

Мэр Мариуполя Константин Иващенко поблагодарил главу Тульской области за такую инициативу и созданную для детей возможность отдохнуть в преддверии нового учебного года, подчеркивается в сообщении.

Ранее на XXV Петербургском международном экономическом форуме губернатор Дюмин подписал меморандум о сотрудничестве между правительством Тульской области и Донецкой народной республикой (ДНР).

Тульская область участвует в восстановлении объектов жизнеобеспечения, жилищного фонда и социальной инфраструктуры Левобережного района Мариуполя. Также для оказания медицинской помощи горожанам отправлена уже вторая группа тульских медиков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще