Новости 24 января 2024 г. 17:04

Завод в Тульской области уличили в нарушении утилизации отходов животноводства

Тула 24 января. ИНТЕРФАКС - Тульская природоохранная прокуратура выявила нарушения в работе муниципального предприятия "Киреевский Ветсанутильзавод", сообщила пресс-служба региональной прокуратуры в среду.

"Установлено, что на предприятии, осуществляющем деятельность по сбору и утилизации отходов животноводства на территории Болохово, допускались многочисленные нарушения экологического законодательства, в том числе не применялись наилучшие доступные технологии, направленные на снижение негативных последствий хозяйственной деятельности для окружающей среды", - говорится в сообщении.

Надзорное ведомство отмечает, что после вмешательства прокуратуры на предприятии актуализирована программа производственного экологического контроля, проведена паспортизация всех видов образующихся отходов. В ближайшее время здесь также планируют провести работы по очистке сточных вод, ликвидации последствий сброса неочищенных стоков на почву и в водный объект.

Устранен также ряд других нарушений по технологическому процессу утилизации животных.

По результатам проверки руководитель предприятия привлечен к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила 47 тыс. рублей. Ему также объявлено предостережение.

Муниципальное предприятие "Киреевский Ветсанутильзавод" зарегистрировано в августе 1995 года в Киреевском районе Тульской области. Основной вид деятельности - сбор отходов. Уставный капитал - 5 млн рублей. По итогам 2022 года выручка составила 110,3 млн рублей, чистая прибыль - 7,9 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще