Красногорск. 8 июня. ИНТЕРФАКС - Свыше 95 тыс. подростков в пришкольных и оздоровительных лагерях приняли участие в мероприятиях всероссийской акции "Великий и могучий", приуроченной ко дню рождения Александра Пушкина, сообщает пресс-служба министерства образования региона в понедельник.
"С 1 по 6 июня в рамках летней оздоровительной кампании "Навигаторы детства" совместно с Движением первых прошли мероприятия всероссийской акции "Великий и могучий". В них приняли участие свыше 95 тысяч обучающихся Московской области, посещающих пришкольные и оздоровительные лагеря", - говорится в сообщении.
В нем отмечается, что для школьников организовали литературную гостиную "Читаем Пушкина": они читали наизусть и декламировали отрывки из произведений поэта. В рамках онлайн-активности "Моя любимая цитата из русской литературы" обучающиеся делились в соцсетях любимыми строками из произведений отечественных авторов.
Ранее пресс-служба министерства социального развития Подмосковья сообщала, что в регионе этим летом будет работать свыше 1 тыс. пришкольных лагерей, в них отдохнут более 102 тыс. детей.
Первая смена в 130 загородных лагерях Московской области стартовала 29 мая. Всего летняя оздоровительная кампания охватит около 500 тыс. подмосковных детей.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Орловская область получит 6 млн руб. на лекарства и медизделия для льготников