Центр / Новости Подмосковья 20 октября 2025 г. 12:02

Восстановлено движение по поврежденному большегрузом мосту в Коломне

Красногорск. 20 октября. ИНТЕРФАКС - Реверсивное движение для легковых автомобилей запустили по Митяевскому мосту в Коломне после завершения аварийно-восстановительных работ, сообщает министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в понедельник.

"Движение на Митяевском мосту организовано в реверсивном режиме со светофорным регулированием. При этом проезд разрешен автомобилям массой не более 3,5 тонн - для контроля установлены габаритные рамки", - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Марата Сибатулина.

Он добавил, что на мосту дежурят сотрудники Мосавтодора для обеспечения проезда спецслужб.

В ведомстве добавили, что в настоящее время продолжаются проектно-изыскательские работы для проведения капитального ремонта дорожного сооружения, который планируют завершить в сентябре 2026 года.

Как сообщалось, работы по капремонту наплавного моста протяженностью 121,2 м в районе улицы Митяево в Коломне проведут за счет средств регионального бюджета по госпрограмме "Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса". После чего по мосту смогут проезжать автомобили массой до 20 тонн.

Митяевский мост через Москву-реку в Коломне был поврежден в июле, когда грузовой автомобиль превысил допустимый вес и продавил въездную аппарель. Движение полностью перекрыли для проведения срочных ремонтных работ.

В августе сообщалось о планах открыть проезд для легкового транспорта с 1 ноября.