Здание Фруктовской школы в Луховицах готово более чем на 75%

Красногорск. 28 мая. ИНТЕРФАКС - Капитальный ремонт Фруктовской школы в Луховицах переходит в стадию завершения, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области в среду.

"В настоящее время на объекте уже завершены демонтажные и кровельные работы, продолжается внутренняя отделка здания школы, параллельно строители ведут ремонт фасада и монтаж инженерных коммуникаций, также проводится благоустройство прилегающей территории", - говорится в сообщении.

Общая стройготовность составляет более 75%, уточнили в пресс-службе министерства.

Завершить все работы и сдать объект планируется к 1 сентября.

В рамках капремонта строители обновляют фасад и кровлю здания, ведут замену всех инженерных систем, сантехнического оборудования, делают внутреннюю отделку помещений, закупят современную мебель и оборудование для классов, спортивного зала, пищеблока.

Общая площадь здания 3 370,9 кв.м. Работы ведутся по госпрограмме "Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры Московской области" в рамках нацпроекта "Молодежь и дети".

Ранее в пресс-службе администрации городского округа сообщали, что в школе 252 учащихся. На время ремонта их перевели в здание Врачовской школы и помещение детского сада в поселке Фруктовая.