Новости 19 января 2021 г. 04:35

ДГК направит более 1,3 млрд руб. на ремонты оборудования своих энергообъектов в Хабаровском крае и ЕАО

Владивосток. 19 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК, входит в группу "РусГидро") направит более 1,3 млрд рублей на ремонты оборудования своих энергообъектов в Хабаровском крае и Еврейской автономной области в 2021 году.

Как сообщила во вторник пресс-служба филиала "Хабаровская генерация" АО "ДГК", наибольший объем средств предстоит освоить энергетикам Хабаровской ТЭЦ-3 - более 500 млн рублей.

Самый масштабный ремонт ожидает энергоблок №2, где модернизация затронет все основные части оборудования - котлоагрегат, турбоагрегат и генератор, говорится в сообщении.

Более 240 млн рублей филиал направит на ремонтную кампанию Хабаровской ТЭЦ-1.

На Николаевской ТЭЦ в 2021 году будет капитально отремонтирован и реконструирован один из трех мазутных паровых котлов (три из шести котлов станции были переведены на газовое топливо в 2008 году), на эти цели планируется направить около 220 млн рублей.

Отмечается, что всего в 2021 году энергетики филиала проведут капитальный и средний ремонт и реконструкцию 18 единиц основного оборудования девяти электростанций Хабаровского края и Еврейской автономной области, а также десятки текущих ремонтов.

ДГК - крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока и четвертая по установленной мощности территориальная генерирующая компания России. ДГК производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивая централизованным теплоснабжением пять субъектов Дальнего Востока: Хабаровский и Приморский края, Амурскую область, Еврейскую автономную область, а также юг Якутии. ДГК объединяет 16 тепловых станций и 8 крупных отопительных котельных, а также тепловые сети протяженностью 1 тыс. 632 км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще