Новости 18 августа 2022 г. 07:00

ДТП с гибелью трех человек на автодороге в Забайкалье произошло при участии нетрезвого водителя - полиция

Чита. 18 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жительница Забайкальского края, которая стала участницей автоаварии с гибелью трех человек в Чите, отправлена в изолятор временного содержания, сообщает региональное УМВД.

"Установлено, что 41-жительница Читы, управлявшая Toyota Sprinter, не имеет водительского удостоверения, в момент аварии находилась в состоянии алкогольного опьянения. Она помещена в изолятор временного содержания. Следователи намерены ходатайствовать перед судом об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения). Отмечается, что установлении личности всех погибших. Это жители Читы, 1990, 1999 и 2000 годов рождения.

По предварительным данным, водитель Toyota Sprinter выехала на полосу встречного движения и столкнулась с Toyota Camry, которой управляла женщина 1996 года рождения.

Как сообщалось, 17 августа в Чите произошло лобовое столкновение двух иномарок. Погибли двое мужчин и женщина - пассажиры Toyota Camry. Кроме того, тяжелые травмы получила 33-летняя женщина, которая ехала в качестве пассажира во втором автомобиле.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще