Новости 30 апреля 2020 г. 09:34

Гостиницам в четырех городах Приамурья из-за ситуации с коронавирусом временно запрещено принимать постояльцев

Благовещенск. 30 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Оперативный штаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции в Амурской области в четверг принял решение ввести запрет на прием постояльцев в гостиницах в четырех крупных городах региона.

"На штабе было принято решение о запрете деятельности гостиниц на территории четырех муниципальных образований. Это Благовещенск, Свободный, Белогорск и дополнительно город Тында, с учетом той ситуации, которая там сегодня есть", - сообщил журналистам губернатор Василий Орлов.

Гостиницам запрещено принимать новых постояльцев и вести бронирование с 1 по 11 мая.

Кроме того, рассматривается возможность в перспективе ввести ограничения на въезд в Белогорск, Тынду и Благовещенск по аналогии со Свободным.

"Ситуация с заболеваемостью в области ухудшается, мы к этому были готовы. Система здравоохранения развернута, обеспечена всем необходимым. Вместе с этим следует сказать, что гражданам необходимо очень внимательно относится ко всем рекомендациям. У нас впереди 10 праздничных дней. Это серьезный риск для распространения инфекции", - напомнил глава региона.

Как уточнили в региональном Роспотребнадзоре, по данным на четверг в Амурской области выявлено 56 случаев COVID-2019. Наибольшее число зараженных в Благовещенске (29 человек), Белогорске (9 человек) и Тынде (8 человек). Из стационара уже выписаны 12 человек, 44 - продолжают получать лечение, у 14 пациентов - легкое течение заболевания в виде ОРВИ, у 13 - бессимптомное носительство, у 17 - внебольничная пневмония.

Ранее сообщалось, что власти региона приняли решение закрыть Свободный. Разрешение на въезд в город смогут получить только проживающие в нем граждане. Доставка важных грузов в муниципалитеты будет также осуществляться по специальным пропускам.

Рядом со Свободным ведется строительство Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) с большим скоплением людей. В случае завоза туда инфекции, по оценкам властей, распространение может быть масштабным и плохо контролируемым.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще