Главные события 4 августа 2020 г. 05:52

Макет космического аппарата "Кондор-ФКА" доставлен на космодром Восточный в Приамурье

Макет космического аппарата "Кондор-ФКА" доставлен на космодром Восточный в Приамурье
© РИА Новости Сергей Гунеев

4 августа. Interfax-Russia.ru - Макет спутника дистанционного зондирования Земли "Кондор-ФКА" доставлен на космодром Восточный (Амурская область) для проведения комплексных испытаний, сообщает пресс-служба центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ).

"Оборудование разработки ВПК "НПО Машиностроение" прибыло на космодром Восточный для проведения комплексных испытаний унифицированного технического комплекса космического аппарата и заправочно-нейтрализационной станции", - говорится в сообщении.

В задачи перспективного малого космического аппарата "Кондор-ФКА" будут входить картографирование поверхности Земли, экологический мониторинг и разведка природных ресурсов.

Спутник оснащен радиолокатором высокого разрешения с синтезированной апертурой, который позволит при любой погоде и в любое время суток получать высокодетальные изображения земной поверхности разрешением до одного метра и обследовать земную поверхность в полосе до 120 км в обзорном режиме.

"НПО машиностроения" входит в корпорацию ("Тактическое ракетное вооружение") - российский разработчик и производитель ракетного вооружения и космической техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще