Новости 28 января 2021 г. 08:12

Отставание в строительстве музейно-театрального комплекса во Владивостоке вызвано коронавирусом и непогодой - власти

Владивосток. 28 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ликвидировать отставание в строительстве музейно-театрального комплекса во Владивостоке планируется с помощью увеличения количества рабочих, сообщила зампред правительства Приморья Елена Бронникова.

"Подрядчик обещает нарастить темпы строительства, в частности, за счет увеличения рабочей силы. Есть объективные причины, чтобы сделать это. Ранее сроки уже были сдвинуты, и мы не можем снова откладывать дату. Объекты необходимо сдать в эксплуатацию в мае, поскольку впереди - процесс получения лицензии на образовательную деятельность, который также потребует времени", - сказала Бронникова, которую цитирует пресс-служба правительства региона.

На строительной площадке сейчас, по данным подрядчика, задействовано чуть более 1 тыс. человек, в ближайшее время планируется увеличить количество рабочих до 2 тыс.

"Сложная эпидемиологическая обстановка и закрытие Русского моста из-за ноябрьского "ледяного дождя" сдвинули сроки строительства почти на месяц - тогда возникли сложности с транспортировкой необходимых специалистов и грузов на остров", - говорится в сообщении.

Зампред отметила, что подрядчику было рекомендовано в первоочередном порядке предлагать работу жителям Приморского края, нуждающимся в трудоустройстве.

Как сообщалось, в декабре вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев сообщил журналистам, что обсудит с руководством Минкультуры проблемы со строительством музейно-театрального комплекса во Владивостоке.

Владивосток - один из четырех городов, где по поручению президента РФ Владимира Путина будет создан культурно-образовательный и музейный комплекс. Объекты музейно-театрального комплекса разместятся в центре Владивостока и на острове Русский. На материке построят Музейно-театральный комплекс и учебный корпус высшей школы музейно-театрального искусства. На острове разместится кампус творческих вузов: Российского государственного института сценических искусств, Московской государственной академии хореографии (МГАХ), филиал Центральной музыкальной школы при консерватории им. П. И. Чайковского (ЦМШ).

Весь культурно-образовательный и музейный комплекс должен заработать во Владивостоке в 2023 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще