Новости 15 августа 2022 г. 05:30

Передвижной офтальмологический комплекс для работы в отдаленных поселениях запущен в Якутии

Якутск. 15 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава Якутии Айсен Николаев на торжественном мероприятии вручил ключи от первого передвижного медкомплекса Якутской республиканской офтальмологической клинической больнице, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

"Это знаменательное событие для здравоохранения республики, в первую очередь, для офтальмологической службы. Передвижной комплекс полностью оснащен оборудованием, которое позволяет не только диагностировать болезни глаз, но и способно производить хирургическое вмешательство, возвращать зрение пациентам", - цитирует Николаева пресс-служба.

Мобильный кабинет предназначен для комплексного обследования зрения, подбора очков, проведения амбулаторных лазерных операций. Комплекс будет работать в отдаленных наслегах (поселениях) республики.

"Мобильный комплекс изготовлен на базе многосекционного фургона, установленного на шасси российского КАМАЗа с повышенной проходимостью и оснащается всем необходимым для использования в любых климатических и географических условиях", - уточняется в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще