Главные события 27 октября 2021 г. 14:01

Полпредство и Роспотребнадзор будут разбираться с ухудшающейся ситуацией с CОVID-19 в Еврейской АО - Трутнев

Полпредство и Роспотребнадзор будут разбираться с ухудшающейся ситуацией с CОVID-19 в Еврейской АО - Трутнев
© РИА Новости. Виталий Аньков

Хабаровск. 27 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники аппарата полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе и Роспотребнадзора по поручению вице-премьера - полпреда Юрия Трутнева направятся в Еврейскую автономную область, где ухудшается ситуация с распространением коронавирусной инфекции и сохраняются низкие темпы вакцинации.

"Мы сейчас будем следить за тем, как губернаторы будут выполнять стоящие перед ними задачи. Честно скажу, мне не все ответы понравились. В частности, руководитель Еврейской автономной области начал говорить о том, что они будут прилагать усилия, но ничего не сказал о том, будут ли достигнуты результаты. Я таким образом работать не умею, поэтому к ним до конца текущей недели поедет бригада из представителей Роспотребнадзора, работников полномочного представительства президента, будут разбираться, что делается не так, что делается неэффективно, в чем помочь, а кого надо наказать", - сказал Трутнев журналистам в среду по итогам заседания президиума комиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока.

Ранее на заседании Трутнев назвал ЕАО в числе отстающих регионов ДФО по вакцинации. В регионе, по его данным, план выполнен лишь на 56%.

По данным оперативного штаба ЕАО, коечный фонд для больных с COVID-19 в области составляет 278 коек, из которых в настоящее время занято 231 (83,1%). Обстановка осложняется большим количеством пациентов, которые нуждаются в кислородной поддержке.

В то же время пресс-служба правительства автономии в среду сообщала, что жители области продолжают активно приходить на прививочные пункты. Так, за прошедшие сутки к первичной вакцинации в ЕАО приступили более 300 человек.

"Приступили или закончили вакцинацию в автономии почти 45 тысяч человек. На сегодня министерством здравоохранения России и федеральным Роспотребнадзором поставлена масштабная задача: вакцинация восьмидесяти процентов населения, это порядка 90 тысяч человек, которых мы должны привить от новой коронавирусной инфекции", - привела пресс-служба слова заместителя председателя правительства ЕАО Валерия Жукова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще