Новости 21 января 2021 г. 08:24

Семья забитого до смерти в отделе полиции во Владивостоке отсудила у МВД 2 млн руб. компенсации

Владивосток. 21 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд во Владивостоке присудил компенсацию в размере 2 млн рублей родителям местного жителя, забитого до смерти в отделе полиции, сообщил в четверг Фонд "Общественный вердикт".

"Первореченский районный суд Владивостока удовлетворил иск родителей Александра Паутова к МВД России и обязал выплатить им 2 млн рублей компенсации морального вреда, а также возместить расходы, связанные с погребением сына", - говорится в сообщении фонда, адвокат которого участвовал в процессе.

В материалах на сайте Первореченского районного суда сообщается, что иск семьи удовлетворен частично.

Как сообщалось, в 2019 году Первомайский районный суд Владивостока признал капитана полиции Евгения Шебуняева виновным ст. 111 УК РФ (причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть). Он был приговорен к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима, лишен звания и права занимать должности в органах внутренних дел.

Этим же приговором к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима был осужден Юрий Муллин - "общественный помощник" полицейского.

В сентябре 2016 года Шебуняев и его знакомый Муллин, который помогал полицейским "на общественных началах", в отделе полиции избили 34-летнего жителя Владивостока, задержанного по подозрению в хранении наркотиков. Умирающего мужчину фигуранты дела бросили на железнодорожные пути, чтобы скрыть следы преступления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще