Новости 7 августа 2022 г. 18:10

Стабилизируется паводковая ситуация в столице БАМа, где введен режим ЧС

Владивосток. 7 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Находившиеся в пунктах временного размещения жители северной столицы Амурской области - Тынды - вернулись в свои дома, уровень воды в реке снижается, сообщила администрация города.

"Пункты временного размещения покинули все прибывающие там со вчерашнего вечера тындинцы. В настоящее время на реке Тында наблюдается устойчивый спад воды", - говорится в сообщении.

Также специалисты восстановили проезд к двум микрорайонам - Беленький и Таежный, которые накануне остались без транспортного сообщения после того, как из-за ливней смыло два моста.

По данным регионального главка МЧС РФ, в Амурской области остаются подтопленными 41 частный жилой дом, 83 приусадебных участка, 15 участков дорог. Без транспортного сообщения остаются пять населенных пунктов в трех районах.

"Самая сложная обстановка складывается в селе Ивановка Зейского района. Уровень в реке Правый Уркан уже превысил отметку опасного гидрологического явления", - говорится в сообщении.

В понедельник в регионе вновь ожидаются сильные дожди, объявлено штормовое предупреждение.

Как сообщалось, Амурская область оказалась во власти циклона, который принес сильные ливни и ветер. Прогнозировалось, что наиболее интенсивные осадки ожидаются в Сковородинском, Магдагачинском и Тындинском районах и в долине Амура. В пятницу на территории Приамурья введен режим повышенной готовности.

В субботу в городе Тында и Тындинском округе был введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока