Главные события 27 октября 2021 г. 07:40

Сведения о вспышке COVID-19 в отдаленном селе на Колыме не подтвердились - власти

Сведения о вспышке COVID-19 в отдаленном селе на Колыме не подтвердились - власти
© РИА Новости. Валерий Мельников

Магадан. 27 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Врачи не подтвердили сведения о вспышке коронавируса среди жителей села Тополовка в Магаданской области, сообщил "Интерфаксу" в среду представитель регионального Минздрава.

"Проведено тестирование 33 жителей. У трёх пациентов тест положительный. Они изолированы, проходят лечение на дому. Каждому выданы бесплатно лекарства для лечения коронавируса", - рассказала собеседница агентства.

Всего в Тополовке проживает 39 человек. Из них двоих отправили санитарным рейсом, прибывшим в деревню накануне, в Магадан. Их госпитализировали в инфекционный стационар в среднетяжелом состоянии.

"О вспышке коронавируса в селе речи не идёт. Все под контролем", - добавила представитель краевого министерства здравоохранения.

Как сообщалось, 26 октября санитарный рейс прибыл в село Тополовка в Магаданской области, где ранее появились сведения о вероятной вспышке коронавируса. Медики, прибывшие проверить ситуацию в селе, провели прием и сообщили, что двоих пациентов в среднетяжелом состоянии планируют забрать на лечение в Магадан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще