Главные события 29 сентября 2021 г. 03:17

Три пункта пропуска на границе РФ и КНР в Приморье на несколько дней приостановят работу

Три пункта пропуска на границе РФ и КНР в Приморье на несколько дней приостановят работу
© РИА Новости стрингер

29 сентября. Interfax-Russia.ru - Три пункта пропуска на российско-китайской границе в Приморье с 1 октября не будут работать несколько дней, сообщила в среду пресс-служба Уссурийской таможни.

"С 1 по 7 октября включительно в автомобильном пункте пропуска "Турий Рог" не будет осуществляться пропуск транспортных средств, грузов и товаров через российско-китайскую границу", - говорится в сообщении.

Автомобильные пункты пропуска "Краскино" и "Полтавка" не будут работать с 1 по 3 октября.

Изменения в работе пунктов пропуска "Турий Рог" и "Краскино" связаны с празднованием Дня образования Китайской Народной Республики, из-за чего не будут работать сопредельные пункты пропуска в КНР Хуньчунь и Мишань.

"Полтавка" не будет пропускать грузы из-за ремонта технологического оборудования в сопредельном пункте пропуска Дуннин.

Не изменится график работы других пунктов пропуска в регионе деятельности Уссурийской таможни, это автомобильный пункт пропуска Пограничный, железнодорожные пункты Махалино, Хасан, Пограничный.

По данным Дальневосточного таможенного управления на среду, проезда перед пунктами пропуска на российско-китайской границе в Приморье ждут 278 грузовиков. Большая часть автомобилей ожидает проезда у погранпункта Пограничный.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще