Главные события 24 июня 2021 г. 03:02

Власти Хабаровского края просят руководство страны выделить 1,5 млрд рублей на ремонт дворов

Власти Хабаровского края просят руководство страны выделить 1,5 млрд рублей на ремонт дворов
© РИА Новости Рамиль Ситдиков

24 июня. Interfax-Russia.ru - Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев сообщил, что обратился к президенту РФ с просьбой выделить 1,5 млрд рублей на ремонт дворов в Хабаровске, написал глава региона в своем телеграм-канале в четверг.

"Большое количество дворов в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре представляют собой ужасное зрелище. Я уже обратился к президенту страны с просьбой о выделении 1,5 млрд рублей на ремонт 680 дворов в краевом центре в течение двух лет", - сообщил Дегтярев, который находится с рабочей поездкой в Комсомольском районе.

Он отметил, что ранее при поддержке вице-премьера - полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева и Минвостокразвития и Арктики Комсомольску-на-Амуре из федерального бюджета было выделено более 350 млн рублей, которые в этом году направят на ремонт 78 дворов.

Как сообщалось, в марте Дегтярев предложил Трутневу дополнить план комплексного развития Комсомольска-на-Амуре мероприятиями по благоустройству дворов и общественных пространств. Полпред поддержал инициативу врио губернатора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще