Новости 28 августа 2021 г. 12:00

Филиал "Эрмитажа" на ЗИЛе начнут строить осенью

Москва. 28 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Работы по возведению музейного комплекса "Эрмитаж" на площадке реорганизуемой промзоны ЗИЛ начнётся осенью этого года, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Совсем недавно был утвержден проект московского филиала "Эрмитажа", который силами инвестора будет возводится на месте развивающейся сейчас бывшей территории завода ЗИЛ. Подготовительные работы начнут в самое ближайшее время и очень скоро начнется его возведение", - сказал Бочкарев журналистам в субботу.

Он отметил, что строительство займёт около 2-2,5 лет.

"Пятиэтажное здание музейного комплекса будет включает выставочные, рекреационные помещения и конференц-холлы. Новый комплекс "Эрмитажа" станет заметной площадкой культурной жизни Москвы и точкой притяжения", - добавил Бочкарев.

Согласно проекту, на подземном этаже разместят помещения для подготовки экспонатов к выставкам, фотолаборатории, зоны для хранения экспонатов и помещения службы эксплуатации. На первом этаже оборудуют демонстрационный зал, холл со стойкой информации, магазин сувениров и книг, интерактивную зону, конференц-зал, ресторан, а также служебные и бытовые помещения. Со второго по пятый этаж будут располагаться демонстрационные залы. В здании будет два эскалатора и три лифта разной грузоподъемности.

Ранее сообщалось о планах строительства филиала "Эрмитажа" на пересечении бульвара Братьев Весниных и улицы Родченко на территории бывшей промзоны ЗИЛ. Девелопером проекта выступает группа ЛСР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще