Новости 6 декабря 2021 г. 12:40

Выдано разрешение на строительство филиала "Эрмитажа" на ЗИЛе

Москва. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - "Группа ЛСР" получила разрешение на строительство филиала музейного комплекса "Эрмитаж" в рамках реорганизации бывшей промзоны ЗИЛ в Москве, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Девелопер "Группа ЛСР" построит филиал "Эрмитажа" в рамках реорганизации бывшей промзоны ЗИЛ в Даниловском районе. Застройщик получил разрешение на строительство объекта и готов приступить к работам на площадке. Полученное разрешение действительно до 12 марта 2023 года", - сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Музей расположится по адресу: ул. Автозаводская, вл. 23/4. Его площадь составит более 12,1 тыс. кв.м. Фасады пятиэтажного "здания-куба" с подземным этажом будут представлять собой сетку из металлических конструкций под медь.

Из входного холла будут видны все выставочные этажи. Пространство будет просматриваться насквозь - от бульвара и до парка "Тюфелева роща". Этот элемент будет отсылкой к зданию "Эрмитажа" в Санкт-Петербурге.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, сообщал, что строительство займет около 2-2,5 лет. Здание музейного комплекса будет включать выставочные, рекреационные помещения и конференц-холлы.

Также ранее сообщалось о планах строительства филиала "Эрмитажа" на пересечении бульвара Братьев Весниных и улицы Родченко на территории бывшей промзоны ЗИЛ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще