Новости 27 августа 2020 г. 19:55

Более 300 школьников НАО доставят из тундры в Нарьян-Мар к началу учебного года

Нарьян-Мар. 27 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Кампания по доставке школьников из тундры в учебные заведения Ненецкого автономного округа (НАО) начнется 28 августа.

Как сообщила пресс-служба региональной администрации, в этом году из поселений и кочевий округа к месту учебы доставят 322 ребенка. Всего в рамках кампании запланировано восемь рейсов.

Этим летом в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией родители самостоятельно забирали детей на летние каникулы. Выделенные на эти цели средства из окружного бюджета будут реализованы в полном объеме в ходе предстоящей перевозки детей, подчеркнули в пресс-службе.

В первый четырехдневный перелет с 28 по 31 августа вертолет доставит к местам учебы школьников из западных поселений региона - Неси, Кии, Чижы, Снопы, Омы, Шойны, Коткино. Следующий рейс - 31 сентября, заберет детей из Бугрино, Нижней Пеши, Индиги и поселка Выучейский. Со 2 по 4 сентября будет организован перелет для детей из Каратайки, Усть-Кары и Варнека. 5 сентября - из Хорей-Вера и Харуты. Обучающихся из оленеводческих бригад СПК "Ерв", СПК "Харп" следующие борта заберут 6 сентября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще