Новости 13 октября 2021 г. 16:36

Бультерьер покусал воспитанников детсада в Архангельске

Архангельск. 13 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция в Архангельске проводит проверку по факту нападения бультерьера на группу детей и воспитателя в детском саду, сообщает в среду пресс-служба регионального УМВД.

12 октября около 18:14 в полицию поступило сообщение о том, что на территорию детского сада в Ломоносовском округе забежала собака, которая покусала нескольких гулявших детей.

На место происшествия незамедлительно выехали наряды патрульно-постовой службы полиции и Росгвардии. На территории детского сада они поймали собаку породы белый английский бультерьер.

Позже была установлена владелица животного, которая разыскивала собаку, объяснив, что та выбежала из квартиры. Женщина добавила, что все необходимые прививки питомцу сделаны и ранее собака не вела себя агрессивно, говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в настоящее время в полицию поступило четыре заявления от воспитателя и родителей детей 2014-2015 годов рождения.

Отмечается, что у двух мальчиков повреждена одежда, еще у двух детей и воспитателя зафиксированы укусы. Им оказана разовая медицинская помощь фельдшером детского сада.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще