Новости 15 августа 2022 г. 12:39

Четверо экс-полицейских осуждены в Ленинградской области за покровительство наркоторговле

Санкт-Петербург. 15 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд ч Ленинградской области вынес обвинительный приговор группе бывших сотрудников полиции по делу о должностных преступлениях, сообщает в понедельник пресс-служба регионального управления ФСБ.

Как установлено, четверо экс-полицейских причастны к вымогательству денег за общее покровительство сбыту наркотических и психотропных веществ, фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности в целях необоснованного завышения результатов работы и мошенничеству.

В зависимости от степени участия суд признал фигурантов виновными по ч.3 ст.30, ст.159 (покушение на мошенничество), ст.228.1 (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), ст.303 (фальсификация доказательств результатов ОРД) и ст.286 (превышение должностных полномочий) УК РФ.

Фигуранты получили наказание от пяти лет и двух месяцев лишения свободы в колонии общего режима до четырех лет заключения условно. Также суд лишил всех званий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще