Новости 17 марта 2023 г. 13:06

Чиновницу в Коми оштрафовали по делу о халатности, из-за которой несколько десятков человек пострадали от бродячих собак

Сыктывкар. 17 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Печорский городской суд в Коми на вынес обвинительный приговор начальнице отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Печорского района по делу о халатности, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР в пятницу.

Женщина признана виновной в ч.1 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства) и оштрафована на 90 тыс. рублей.

Следствием и судом установлено, что с января 2020 года по март 2021 года фигурантка ненадлежащим образом исполняла обязанности по организации деятельности по обращению с безнадзорными животными и контролю за исполнением муниципального контракта на их отлов и содержание.

"Длительное время существовала постоянная реальная угроза жизни и здоровью граждан от нападения безнадзорных животных, более того, многие жители, в том числе несовершеннолетние, стали жертвами подобных нападений. Потерпевшими по уголовному делу признаны 57 человек, в том числе 20 несовершеннолетних", - говорится в сообщении.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще