Новости 26 февраля 2024 г. 17:33

Экс-замглавы района Коми получил 10 лет колонии по делу о смерти музыканта

Сыктывкар. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - Печорский горсуд (Коми) признал бывшего заместителя руководителя администрации Печорского района Андрея Канищева виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает пресс-служба судов региона.

При рассмотрении уголовного дела экс-чиновник вину не признал. Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

По информации пресс-службы регионального управления СКР, также с осужденного в пользу потерпевшей стороны взыскана компенсация морального вреда в размере 3 млн рублей.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Как сообщалось, по данным следствия, 20 августа 2022 года обвиняемый, находясь на Юбилейной площади в Печоре, во время конфликта ударил мужчину, в результате тот упал и ударился головой.

По данным региональных СМИ, инцидент произошел во время огненного шоу в честь Дня Коми. Замглавы администрации Канищев ударил местного музыканта Виктора Фатеева, его госпитализировали. Через 9 дней пострадавший скончался в больнице. Чиновника, который воспитывает шестерых детей, арестовали и отстранили от должности.

Обвиняемому инкриминировали ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще