Новости 11 марта 2022 г. 14:42

Двое петербуржцев получили сроки за нападение на полицейских

Санкт-Петербург. 11 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Два жителя Петербурга осуждены за применение силы в отношении сотрудников полиции.

Пресс-служба прокуратуры города в пятницу сообщает, что к двум годам заключения в колонии общего режима приговорен местный житель Антон Чурюковский. С него взыскано 100 тыс. рублей компенсации морального вреда.

Суд установил, что в июне 2021 года Чурюковский, будучи задержанным за совершение административного правонарушения, в ответ на его законные требования сотрудника дежурной части полиции в Невском районе Петербурга ударил того в лицо, сломав нос.

10 месяцев лишения свободы в колонии общего режима получил петербуржец Михаил Рябчиков. С него также взыскано 100 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

В сентябре 2021 года Рябчиков, севший за руль каршерингового автомобиля с признаками опьянения, был остановлен сотрудниками ГИБДД на Невском проспекте. Он проигнорировал требование инспектора покинуть машину и, желая скрыться с места происшествия, поднял водительское стекло передней левой двери, которым зажал правую руку полицейского.

По информации объединенной пресс-службы судов города, Рябчикова ранее привлекли к ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще