Новости 7 сентября 2020 г. 15:19

Экс-воспитательница детского сада пойдет под суд в Петербурге после гибели трехлетней воспитанницы

Санкт-Петербург. 7 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге завершено следствие в отношении бывшей воспитательницы детского сада, из-за халатности которой во время прогулки погибла трехлетняя девочка, сообщила в понедельник пресс-служба городской прокуратуры

35-летняя женщина обвиняется в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей (ч.2 ст. 109 УК РФ).

По версии следствия, фигурантка, являясь воспитателем детского сада в Калининском районе северной столицы, 26 марта 2020 года во время прогулки с подопечными на игровой площадке на длительное время отвлекалась и не наблюдала должным образом за их поведением. В результате трехлетняя девочка повисла между двумя перегородками игрового комплекса, застряв головой между ними таким образом, что не смогла самостоятельно освободиться. Ребенок от полученных травм скончался на месте, говорится в сообщении.

В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Согласно УК РФ, максимальное наказание за подобные преступления предполагает до трех лет лишения свободы

Как уточнили "Интерфаксу" в прокуратуре, женщина была уволена из дошкольного учреждения через неделю после происшествия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще