Новости 21 мая 2020 г. 11:50

Федеральные выплаты за работу с COVID-19 получили 715 мурманских медиков - Минздрав региона

Мурманск. 21 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мурманской области выплаты за работу с больными коронавирусом из федерального бюджета получили 715 медиков, сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Панычев в четверг.

"По федеральным выплатам (...) у нас выплаты получили 715 сотрудников на 52,3 млн рублей", - сказал Панычев на брифинге, который проходит в режиме видеосвязи.

Как сообщалось, в Мурманской области по ошибке при начислении стимулирующих выплат за работу с больными коронавирусом учитывались часы и минуты, которые медик провел непосредственно с больным.

Местные СМИ и пользователи в соцсетях распространили фотографии расчетных листков нескольких медиков в Мурманской области. В частности, водители скорых пожаловались на доплату за работу с больными коронавирусом в размере 229,332 рубля. Фельдшер одной из больниц сообщал о доплате, которая составила 137 рублей.

По данным сообщениям проверки ведут прокуратура и региональный СКР.

13 мая Панычев сообщил, что регион получил разъяснения от Минздрава, что "надо учитывать все время, которое человек присутствует на работе". По данным властей региона, 16 мая были сделаны перерасчеты выплат за апрель, а 17 мая "все доплаты абсолютно всем работникам доведены на банковские карты или в ряде учреждений через кассу получены самими работниками". Тогда выплаты из федерального бюджета получили 614 работников на сумму 47,1 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще