Главные события 24 сентября 2021 г. 12:41

Три поселка газифицированы в Приозерском районе Ленобласти

Три поселка газифицированы в Приозерском районе Ленобласти
Фото ООО «Газпром межрегионгаз»

24 сентября. Interfax-Russia.ru - АО "Газпром газораспределение Ленинградская область" (входит в АО "Газпром газораспределение") завершило строительство межпоселкового газопровода от газораспределительной станции "Саперное" к трем поселкам в Приозерском районе - Речное, Понтонное и Ромашки.

Как сообщает пресс-служба компании, газопровод протяженностью 11,6 км планируется ввести в эксплуатацию в октябре.

"Это позволит перевести со сжиженного на природный газ 529 квартир, газифицировать 811 домовладений и три котельные, а также обеспечить природным газом крестьянско-фермерское хозяйство", - цитируют в сообщении генерального директора компании Вячеслава Бузина.

В пресс-службе отмечают, что построенный газопровод станет источником для перспективного газопровода от газораспределительной станции "Саперное" к другим поселкам Приозерского района: Саперное, Шумилово, Суходолье, Громово, Лосево и Соловьевка.

Ранее сообщалось, что ПАО "Газпром" и правительство Ленинградской области подписали пятилетнюю программу газификации региона стоимостью около 43,5 млрд рублей. Средства будут направлены на строительство 124 межпоселковых газопроводов протяженностью около 2 тыс. км, а также на сооружение и реконструкцию 63,5 км газопроводов-отводов и 14 газораспределительных станций.

Будут созданы условия для газификации 412 населенных пунктов в 16 районах области - Бокситогорском, Волосовском, Волховском, Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Кингисеппском, Киришском, Кировском, Лодейнопольском, Ломоносовском, Лужском, Приозерском, Сланцевском, Тихвинском и Тосненском. Уровень газификации региона будет увеличен до 82%.

По итогам реализации пятилетней программы будет полностью завершена технически возможная сетевая газификация Ленинградской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще