Новости 14 февраля 2023 г. 09:22

Glorax отложил строительство общественно-деловой инфраструктуры в Петербурге

Санкт-Петербург. 14 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Девелопер Glorax отложил реализацию проекта по созданию общественно-деловой инфраструктуры на территории Петербурга, сообщил в интервью "Интерфаксу" первый вице-президент и совладелец Glorax Александр Андрианов.

" С учетом текущих реалий и ситуации на рынке коммерческой недвижимости, мы отложили реализацию этого проекта", - сказал Андрианов.

По его словам, в рамках проекта предполагается создание общего пространства, объединяющего жилую, деловую и коммерческую недвижимость. Среди возможных локаций для размещения такого комплекса, в том числе, рассматриваются намывные территории Васильевского острова.

Летом 2022 года вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко и президент Glorax Андрей Биржин на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) заключили соглашение о намерениях по созданию общественно-деловой инфраструктуры в городе. Отмечалось, что действие соглашения распространяется на проекты комплексного развития ряда территорий. Общий объем инвестиций оценивался в 73,3 млрд рублей.

Glorax основана в 2014 году и занимается девелопментом жилой, коммерческой и общественной недвижимости. Основное направление - жилищное строительство в сегментах комфорт- и бизнес-класса. Суммарный портфель компании насчитывает около 3 млн кв. м.

Glorax входит в Glorax Group, которую создал бывший совладелец девелопера Tekta Group Андрей Биржин. Согласно выписке из ЕГРЮЛ, совладельцами ООО "Глоракс групп" (головная компания группы) являются Биржин (95%) и гендиректор ООО Александр Андрианов (5%).

Полный текст интервью с Александром Андриановым доступен по адресу: https://www.interfax-russia.ru/northwest/exclusives/pervyy-vice-prezident-glorax-aleksandr-andrianov-my-namereny-i-dalshe-polzovatsya-instrumentom-obligaciy

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще